Статьи об интернет-маркетинге

Открыть рубрикатор Техническая оптимизация Санкции Яндекс & Google SEO Сниппеты Семантика Контекстная реклама Контент и тексты Поисковые системы Интернет-маркетинг Ссылки
23K
Статьи об интернет-маркетинге

ABC-анализ товаров, продаж, клиентов интернет-магазина

Всегда в ассортименте будут хиты продаж и товары, которые кому-то нужны только раз в год. Часто владельцы интернет-магазинов знают все о продажах «локомотивов» и стараются продвигать их еще больше. Зато на менее популярные товары почти не обращают внимания и со временем просто выводят их из ассортимента.

Думаете это правильно? Например, мы так не считаем. Предлагаем пересмотреть подход к продажам, ассортименту и клиентам с помощью ABC-анализа.

Читать далее
26K
Статьи об интернет-маркетинге

Делаем баннер для сайта самостоятельно: без дизайнера, бесплатно

Баннерная реклама в контекстно-медийных сетях Яндекс и Google - эффективный способ продвижения в совершенно разных тематиках: развлечения, торговля, услуги, мероприятия и многие другие.

"Продающий" баннер должен иметь привлекательный вид, заинтересовать пользователя и задержать его внимание. Создать такой баннер можно самостоятельно, не обращаясь за помощью к веб-дизайнерам. Как? Читайте в нашей статье.

Читать далее
17K
Статьи об интернет-маркетинге

Как сделать прогноз трафика на сайт: расчет посещаемости ресурса

Любой сайт, который предлагает товары или услуги, должен быть потенциально интересен пользователю. Как узнать, сколько трафика можно привлечь на сайт и где предел роста, не испытывая все на себе?

Рассказываем, зачем нужно прогнозировать потенциальное количество посетителей на сайте, и делимся своими подходами к прогнозированию трафика.

Читать далее
27K
Статьи об интернет-маркетинге

Как использовать Яндекс.Дзен для бизнеса и создать свое корпоративное медиа

Яндекс.Дзен — это рекомендательный сервис Яндекса, который на основе предпочтений пользователя автоматически формирует ленту интересных материалов. Контент на платформе может создавать любой от своего имени или от имени бренда. Если вы давно хотите завести канал на Яндекс.Дзен, но не знаете с чего начать - читайте в нашей статье разбор всего функционала Яндекс.Дзен, советы и рекомендации по ведению канала и созданию контента.

Читать далее
20K
Статьи об интернет-маркетинге

Введение в GTM: подключаем Яндекс Метрику и Google Analytics

Диспетчер тегов Google (Google Tag Manager, GTM) – это развитая система управления тегами, позволяющая создавать, отлаживать и использовать теги в пользовательском интерфейсе, не изменяя код шаблона страницы каждый раз, когда вы хотите создать или модифицировать тег. Читайте в нашей статье подробный разбор: как начать работать с GTM, как подключить Яндекс.Метрику и Google.Analytics.

Читать далее