Экспертные статьи

Открыть рубрикатор Техническая оптимизация Санкции Яндекс & Google SEO Сниппеты Семантика Контекстная реклама Контент и тексты Поисковые системы Интернет-маркетинг Ссылки
16K
Экспертные статьи

Как делегировать права на управление сайтом в Яндекс.Вебмастере

Нас часто спрашивают «Как предоставить гостевой доступ к Яндекс.Вебмастеру?». Для того, чтобы предоставить доступ к статистике вашего сайта в Яндекс.Вебмастере для другого аккаунта – необходимо выполнить ряд несложных действий, описанных в нашей инструкции.

Читать далее
16K
Экспертные статьи

Как добавить магазин в Яндекс.Маркет | Регистрация компании на Яндекс.Маркете

Хотите добавить ваш интернет-магазин на площадку Яндекс.Маркет, и не знаете с чего начать? В статье детально разобраны все основные требования для размещения компании на Яндекс.Маркете, также в статье вы найдете инструкцию по добавлению товаров различных категорий на площадку Яндекс.Маркета.

Читать далее
18K
Экспертные статьи

Проверка позиций сайта в поисковых системах | Бесплатные и платные сервисы проверки позиций сайта

В современном мире персонализированного поиска, когда его результаты зависят от личных предпочтений, истории поиска, местоположения и устройства пользователя, анализ позиций сайта становится сложной и трудоемкой задачей. Тем не менее, SEO-специалисту требуется удобный инструмент для мониторинга результатов поискового продвижения сайта, и одним из самых эффективных и наглядных способов является проверка позиций сайта по запросам в различных сервисах.

Читайте в статье обзор платных и бесплатных сервисов проверки позиций сайта в поисковых системах Яндекс, Google и других.

Читать далее
32K
Экспертные статьи

14 способов улучшить сниппет в Яндекс и Google и увеличить CTR сайта в выдаче

Ваш сайт хорошо ранжируется но имеет непривлекательный сниппет и низкий CTR? Читайте в нашей новой статье - 14 простых способов существенно улучшить сниппеты вашего сайта в поисковой выдаче Яндекс и GOOGLE и увеличить их кликабельность.

Читать далее
5946
Экспертные статьи

Алгоритм Палех - искусственный интеллект в поиске

Уже несколько лет Яндекс при ранжировании сайтов использует Матрикснет - метод машинного обучения, опирающийся на большое количество факторов: текстовые, коммерческие, поведенческие и т.д. Количество факторов каждый год растет и на данный момент составляет более 1500. В начале ноября 2016 года Яндекс представил новый поисковый алгоритм Палех, помогающий основному алгоритму Матрикснет работать с редкими низкочастотными запросами. Читайте в статье - как работает новый алгоритм Палех, примеры работы алгоритма в поисковое выдаче.

Читать далее
6820
Экспертные статьи

Мобильная версия сайта: как увеличить долю мобильного трафика

По данным многочисленных исследований мобильный поиск превзошёл своего десктопного “конкурента” по количеству запросов ещё в 2015 году, а в нашей стране число активных пользователей мобильного интернета уже превысило отметку в 110 млн. А ваш сайт имеет адаптивную или мобильную версию? Читайте в нашей статье - как правильно реализовать мобильную версию сайта и увеличить долю мобильного поискового трафика.

Читать далее
8348
Экспертные статьи

Отслеживание звонков с сайта - Call Tracking: основные способы отслеживания источников звонков

Как оценить конверсию, выявить неэффективные рекламные каналы, недочеты в системе продаж и оптимизировать рекламный бюджет? Читайте в нашей статье об основных способах отслеживания звонков с сайта.

Читать далее
9501
Экспертные статьи

Минусинск - фильтр в Яндексе: симптомы, лечение, как не попасть под Минусинск

В середине апреля 2015 года на одной из конференций руководитель поисковых сервисов Яндекса Александр Садовский сделал заявление о скором введении нового фильтра «Минусинск», цель которого вычислить сайты, использующие для продвижения SEO-ссылки, и понизить их позиции в выдаче. После данного заявления весь seo-мир рунета «встал на уши». Читайте как определить фильтр Минусинск на вашем сайте, как "лечить" фильтр и как не попасть под него.

Читать далее
15K
Экспертные статьи

Продвижение молодого сайта - как получить первый поисковый трафик

Развитие интернет-маркетинга привело к тому, что значительная часть компаний малого и среднего бизнеса имеет представительство в сети и использует поисковое продвижение и контекстную рекламу в качестве эффективного рекламного канала. На отдельный новый сайт могут быть вынесены быстрорастущие разделы по услугам или товарным группам, которым стало «тесно» в рамках одного сайта компании. Читайте в нашей статье - советы и рекомендации по началу работ по продвижению молодого сайта для достижения быстрого результата по увеличению поискового трафика.

Читать далее
68K
Экспертные статьи

Как создать мой бизнес в Google - советы по регистрации профиля компании в Google Business

Хотите добавить вашу компанию в Google Business, но не знаете с чего начать? Читайте в нашей статье - как создать аккаунт в Google My Business, как правильно заполнить данные о компании и управлять профилем.

Читать далее