Экспертные статьи

Открыть рубрикатор Техническая оптимизация Санкции Яндекс & Google SEO Сниппеты Семантика Контекстная реклама Контент и тексты Поисковые системы Интернет-маркетинг Ссылки
15K
Экспертные статьи

HTTPS и SEO: влияние SSL-сертификата на ранжирование в Google и Яндекс

Читать далее
13K
Экспертные статьи

Санкции и фильтры Яндекса, симптомы, рекомендации по снятию

Если продвигаешься под Яндекс, необходимо хорошо ориентироваться в санкциях и держать руку на пульсе. В противном случае, свои и клиентские проекты могут терять ощутимую долю трафика, а значит деньги.

Ежегодно крупнейший поисковик Рунета подкидывает оптимизаторам что-нибудь новенькое из «штрафов», чтобы не расслаблялись и искали новые возможности. Часто в SEO выигрывает тот, кто находится на грани между «добром» и «злом», в нескольких шагах от границы «переспама».

Читайте в нашей статье - основные фильтры Яндекса, симптомы санкций и рекомендации по их снятию.

Читать далее
29K
Экспертные статьи

Грамотная перелинковка на сайте: схемы, примеры, рекомендации

С точки зрения пользователей, перелинковка будет правильной в том случае, если она полезна им. То есть - пользователь, перейдя на сайт с внешних источников, найдет не только информацию по своему запросу, но также получит другую полезную, интересующую его информацию, благодаря предоставленным ссылкам на внутренние страницы того же ресурса. Таким образом, грамотно организованная перелинковка повышает юзабилити сайта (удобство его использования).

Читайте в статье: основные способы перелинковки, схемы, советы и рекомендации.

Читать далее
37K
Экспертные статьи

Продвижение сайта в поисковиках Яндекс и Google: как выйти в ТОП

Если ваш сайт на первой странице выдачи, читатели и клиенты будут находить вас сами. В этом смысл продвижения сайта в поисковиках. Вы получаете целевых посетителей без больших вложений в рекламу. И это происходит постоянно – каждый день. Однако мест на первых страницах на всех не хватит. Читайте в нашей статье - как попасть в ТОП поисковых систем Яндекс и Google.

Читать далее
9086
Экспертные статьи

SEO-копирайтинг: как писать тексты, правила, советы и рекомендации

SEO-тексты становятся сложнее. Раньше в ТОП выдачи поднимались страницы, забитые ключевыми запросами. Сейчас такое не работает. Первые позиции принадлежат сайтам с качественным и полезным контентом. Если хотите быть впереди, надо соответствовать требованиям поисковиков и интересам читателей. Читайте в нашей статье - советы и рекомендации по написанию текстов для сайтов различных тематик.

Читать далее
8799
Экспертные статьи

«Многорукий бандит» - алгоритм в Яндексе: как определить, как влияет на SEO

На одной странице выдачи Яндекса помещается всего 10 результатов. Сколько страниц изучит пользователь, введя запрос? Чаще всего — не больше двух-трёх. И многие полезные сайты он не откроет только потому, что они будут на 5-й, 10-й или 20-й странице.

Такие сайты почти не получают трафика из поиска. А главное — им сложно подняться выше. Ведь Яндекс оценивает сайты в том числе по поведенческим факторам — действиям пользователя на странице (времени пребывания, кликам и т.д.). Но если не будет пользователей — нельзя будет оценить поведенческие факторы.

Яндекс осознаёт эту проблему. Чтобы её решить, он разработал алгоритм «Многорукий бандит». «Бандит» временно заменяет в ТОПе одни сайты на другие — тасует выдачу. Давайте разберёмся, в чём суть этого алгоритма рандомизации и как он влияет на SEO.

Читать далее
17K
Экспертные статьи

8 способов увеличить скорость загрузки сайта

Для успешного продвижения сайта - необходимо учитывать большое количество факторов, и скорость загрузки сайта - один из важных. Читайте в нашей статье - 8 самых популярных способов увеличить скорость загрузки вашего сайта.

Читать далее
35K
Экспертные статьи

Как настроить цели в Яндекс метрике: примеры, советы

Все, что вы хотели знать о настройке целей в Яндекс.Метрике - в нашей статье: обзор различных видов целей в Метрике, примеры настройки и проверки целей, советы и рекомендации.

Читать далее
21K
Экспертные статьи

Автоматическая генерация контента и текстов на сайте

Сегодня мы обсудим достаточно новый, но уже достаточно распространенный, способ наполнения сайта релевантным контентом. Данный материал будет полезен как для оптимизаторов, которые находятся в поиске решений по наполнению сайта большими объемами контента, так и для маркетологов/владельцев сайтов – с точки зрения оценки возможности внедрения описанного решения на своем собственном сайте с целью увеличения доли НЧ и СЧ трафика.

Читать далее
12K
Экспертные статьи

Как настроить ремаркетинг Google AdWords

Ремаркетинг – рекламный инструмент, направленный на пользователей, посещавших сайт либо взаимодействовавших с приложением рекламодателя.

В данной статье мы:

  • рассмотрим подробнее два наиболее популярных вида ремаркетинга – ремаркетинг в КМС (стандартный ремаркетинг) и поисковый ремаркетинг;
  • разберем, как создавать собственные списки ремаркетинга в Google Analytics;
  • расскажем, как настроить ремаркетинг в Google Adwords;
  • обратим внимание на важные моменты; подскажем, как не ошибиться.
Читать далее