Статьи о контенте

Открыть рубрикатор Техническая оптимизация Санкции Яндекс & Google SEO Сниппеты Семантика Контекстная реклама Контент и тексты Поисковые системы Интернет-маркетинг Ссылки
13K
Статьи о контенте

Уникализация карточек товаров в интернет-магазине

При разработке и оптимизации интернет-магазина основная доля работ с контентом лежит в области повышения уникальности карточек товаров. Особенно если ниша популярна и в ИМ используется каталог производителя - например, каталог мобильных телефонов. Поисковые системы способны довольно точно определять первоисточник и успешно борются с бесполезным и некачественным наполнением сайтов.

Читайте в нашей статье - основные способы и рекомендации по уникализации карточек товаров в интернет-магазинах с большим ассортиментом.

Читать далее
9072
Статьи о контенте

SEO-копирайтинг

SEO-тексты становятся сложнее. Раньше в ТОП выдачи поднимались страницы, забитые ключевыми запросами. Сейчас такое не работает. Первые позиции принадлежат сайтам с качественным и полезным контентом. Если хотите быть впереди, надо соответствовать требованиям поисковиков и интересам читателей. Читайте в нашей статье - советы и рекомендации по написанию текстов для сайтов различных тематик.

Читать далее
21K
Статьи о контенте

Генерация контента

Сегодня мы обсудим достаточно новый, но уже достаточно распространенный, способ наполнения сайта релевантным контентом. Данный материал будет полезен как для оптимизаторов, которые находятся в поиске решений по наполнению сайта большими объемами контента, так и для маркетологов/владельцев сайтов – с точки зрения оценки возможности внедрения описанного решения на своем собственном сайте с целью увеличения доли НЧ и СЧ трафика.

Читать далее
6046
Статьи о контенте

Алгоритм "Палех" в Яндексе

Уже несколько лет Яндекс при ранжировании сайтов использует Матрикснет - метод машинного обучения, опирающийся на большое количество факторов: текстовые, коммерческие, поведенческие и т.д. Количество факторов каждый год растет и на данный момент составляет более 1500. В начале ноября 2016 года Яндекс представил новый поисковый алгоритм Палех, помогающий основному алгоритму Матрикснет работать с редкими низкочастотными запросами. Читайте в статье - как работает новый алгоритм Палех, примеры работы алгоритма в поисковое выдаче.

Читать далее
9457
Статьи о контенте

Продвижение интернет-магазинов в регионах России

Для успешного продвижения интернет-магазина в поисковых системах важным фактором является региональная привязка ресурса. Все запросы, вводимые пользователями в поисковых системах, делятся по одной из классификаций на геозависимые (результат выдачи при которых будет меняться в зависимости от региона) и геонезависимые (одинаковый ответ на запрос будет выводиться на всей территории страны). Читайте в нашей статье - как улучшить ранжирование вашего интернет-магазина в регионах России.

Читать далее