Статьи об оптимизации сайтов

Открыть рубрикатор Техническая оптимизация Санкции Яндекс & Google SEO Сниппеты Семантика Контекстная реклама Контент и тексты Поисковые системы Интернет-маркетинг Ссылки
10K
Статьи об оптимизации сайтов

Почему моя реклама не показывается?

Наиболее часто задаваемые вопросы при проблемах запуска рекламы в Яндекс.Директ и Google Ads. Разберёмся, почему не показывается ваша реклама.

Читать далее
7583
Статьи об оптимизации сайтов

Модели атрибуции Яндекс.Метрики и Google Analytics - сравнение

Интернет-пользователи в настоящее время имеют множество вариантов поиска нужных ресурсов, интернет-магазинов или источников полезной информации. Вероятность совершения конверсии на сайте при первом взаимодействии с ним крайне мала. Прежде чем совершить целевое действие, они могут зайти на сайт множество раз.

Читать далее
31K
Статьи об оптимизации сайтов

Гарантии в SEO: как ожидания вредят бизнесу

Гарантии в продвижении сайтов - самый загадочный зверь на рынке интернет-услуг. Часто именно они становятся основанием для выбора агентства, а позже - причиной разочарований и поиска нового подрядчика.

Почему так происходит? В этой статье разберемся в манипулятивных схемах популярных гарантий и расскажем, что выбрать, чтобы не попасть впросак.

Читать далее
12K
Статьи об оптимизации сайтов

Несуществующие страницы: как найти и оформить

Немало пользователей, столкнувшихся на сайте с ошибкой 404, могут покинуть сайт. Допускать этого нельзя. Владельцы как молодых, так и давно работающих веб-ресурсов должны заботиться об удержании любого посетителя. Поможет в этом грамотное оформление несуществующих страниц. В этом материале вы узнаете о том, что представляет собой ошибка 404, как ее обнаружить и оформить на пользу сайта. Читать далее
17K
Статьи об оптимизации сайтов

Как сделать прогноз трафика на сайт: расчет посещаемости ресурса

Любой сайт, который предлагает товары или услуги, должен быть потенциально интересен пользователю. Как узнать, сколько трафика можно привлечь на сайт и где предел роста, не испытывая все на себе?

Рассказываем, зачем нужно прогнозировать потенциальное количество посетителей на сайте, и делимся своими подходами к прогнозированию трафика.

Читать далее