Статьи о технической оптимизации

Открыть рубрикатор Техническая оптимизация Санкции Яндекс & Google SEO Сниппеты Семантика Контекстная реклама Контент и тексты Поисковые системы Интернет-маркетинг Ссылки
8139
Статьи о технической оптимизации

Ведение статейного раздела на коммерческом сайте

Для чего писать информационные статьи на коммерческий сайт? Преимущества, этапы создания и особенности ведения блога на сайте - узнайте об этом в нашей статье.

Читать далее
13K
Статьи о технической оптимизации

"Переходи на темную сторону", или как пользователи берегут заряд аккумулятора

Способы установки тёмной темы для сайта по умолчанию при отображении в разных браузерах. Узнайте, как включить темную тему для сайтов а также как настроить её по умолчанию для своего сайта.

Читать далее
12K
Статьи о технической оптимизации

Несуществующие страницы: как найти и оформить

Немало пользователей, столкнувшихся на сайте с ошибкой 404, могут покинуть сайт. Допускать этого нельзя. Владельцы как молодых, так и давно работающих веб-ресурсов должны заботиться об удержании любого посетителя. Поможет в этом грамотное оформление несуществующих страниц. В этом материале вы узнаете о том, что представляет собой ошибка 404, как ее обнаружить и оформить на пользу сайта. Читать далее
20K
Статьи о технической оптимизации

Введение в GTM: подключаем Яндекс Метрику и Google Analytics

Диспетчер тегов Google (Google Tag Manager, GTM) – это развитая система управления тегами, позволяющая создавать, отлаживать и использовать теги в пользовательском интерфейсе, не изменяя код шаблона страницы каждый раз, когда вы хотите создать или модифицировать тег. Читайте в нашей статье подробный разбор: как начать работать с GTM, как подключить Яндекс.Метрику и Google.Analytics.

Читать далее
9177
Статьи о технической оптимизации

Как сделать редизайн сайта и не навредить SEO

Рассказываем, что нужно учесть при редизайне сайта, чтобы не потерять SEO-трафик В статье узнаете, на что обратить внимание, что нужно сделать обязательно, а чего делать не стоит, чтобы удержать позиции или даже улучшить их.

Читать далее