Статьи об интернет-маркетинге

Открыть рубрикатор Техническая оптимизация Санкции Яндекс & Google SEO Сниппеты Семантика Контекстная реклама Контент и тексты Поисковые системы Интернет-маркетинг Ссылки
18K
Статьи об интернет-маркетинге

Проверка позиций сайта

В современном мире персонализированного поиска, когда его результаты зависят от личных предпочтений, истории поиска, местоположения и устройства пользователя, анализ позиций сайта становится сложной и трудоемкой задачей. Тем не менее, SEO-специалисту требуется удобный инструмент для мониторинга результатов поискового продвижения сайта, и одним из самых эффективных и наглядных способов является проверка позиций сайта по запросам в различных сервисах.

Читайте в статье обзор платных и бесплатных сервисов проверки позиций сайта в поисковых системах Яндекс, Google и других.

Читать далее
6045
Статьи об интернет-маркетинге

Алгоритм "Палех" в Яндексе

Уже несколько лет Яндекс при ранжировании сайтов использует Матрикснет - метод машинного обучения, опирающийся на большое количество факторов: текстовые, коммерческие, поведенческие и т.д. Количество факторов каждый год растет и на данный момент составляет более 1500. В начале ноября 2016 года Яндекс представил новый поисковый алгоритм Палех, помогающий основному алгоритму Матрикснет работать с редкими низкочастотными запросами. Читайте в статье - как работает новый алгоритм Палех, примеры работы алгоритма в поисковое выдаче.

Читать далее
6922
Статьи об интернет-маркетинге

Как увеличить долю мобильного трафика

По данным многочисленных исследований мобильный поиск превзошёл своего десктопного “конкурента” по количеству запросов ещё в 2015 году, а в нашей стране число активных пользователей мобильного интернета уже превысило отметку в 110 млн. А ваш сайт имеет адаптивную или мобильную версию? Читайте в нашей статье - как правильно реализовать мобильную версию сайта и увеличить долю мобильного поискового трафика.

Читать далее
8529
Статьи об интернет-маркетинге

Отслеживание звонков с сайта

Как оценить конверсию, выявить неэффективные рекламные каналы, недочеты в системе продаж и оптимизировать рекламный бюджет? Читайте в нашей статье об основных способах отслеживания звонков с сайта.

Читать далее
11K
Статьи об интернет-маркетинге

Советы по регистрации компании в Яндекс.Справочнике

Яндекс.Справочник – бесплатный каталог организаций компаний, наиболее удобный и обязательный инструмент для присвоения региона своему сайту. Благодаря размещению в Яндекс.Справочнике, вашу компанию будет проще найти по адресу, названию организации, сайту или номерам телефона. Читайте в нашей статье - как правильно добавить вашу компанию в Яндекс.Справочник и на что обратить внимание при добавлении.

Читать далее