Корпоративный блог

Открыть рубрикатор Техническая оптимизация Санкции Яндекс & Google SEO Сниппеты Семантика Контекстная реклама Контент и тексты Поисковые системы Интернет-маркетинг Ссылки
4667
Корпоративный блог

Яндекс Каталог закрывается, прием заявок приостановлен

Вслед за каталогом DMOZ закрывается и каталог Яндекса. 20 декабря Яндекс официально объявил о приостановлении приема заявок в Яндекс.Каталог, чем вызвал немалый ажиотаж в комментариях.

Читать далее
3644
Корпоративный блог

7 вещей от которых мы отказались много лет назад и началисозидать SEO ;)

Мы тоже решили поучаствовать во флешмобе, который, сам того неведая, запустил Павел Дуров в свой день рождения, и составили свой список из 7 вещей от которых мы отказались ради эффективного и качественного SEO.

Читать далее
7189
Корпоративный блог

Отчет о корпоративе 2017 : Нам 13 лет | Альтера

23-24го сентября мы весело и дружно отправились на корпоратив, посвященный 13-летию компании. Небольшой отчет о проведенном мероприятии - в нашем блоге.

Читать далее
5686
Корпоративный блог

Поисковый алгоритм Королев - новый алгоритм Яндекса

22 августа был запущен новый алгоритм поиска в Янедксе, который с помощью нейронной сети сопоставляет смысл запросов и вебстраниц - это позволяет Яндексу точнее отвечать на сложные пользовательские запросы и выдавать более релевантные результаты. Подробности работы алгоритма и запись презентации Яндекса - в посте.

Читать далее
4420
Корпоративный блог

Новый поиск Яндекса - CatBoost

26 июля 2017 года "Яндекс" изменил свой слоган с "Найдется все" на "Поиск №1 в России" в рамках новой рекламной кампании, приуроченной, очевидно, к запуску нового поиска, который намечен на 22 августа 2017 года.

Презентация, посвященная запуску нового алгоритма поиска, будет проходить в Московском планетарии. На мероприятии представители Яндекса расскажут посетителям о новых технологиях, используемых в поиске, и покажут что происходит "по ту сторону" поиска.

Читать далее
3478
Корпоративный блог

Не сдаем лидерских позиций! ТОП3 ведущих SEO-компаний в Санкт-Петербурге и СЗФО

Наша команда, как и прежде, не сдает лидерских позиций - в этом году мы снова вошли в ТОП3 ведущих SEO-компаний в Санкт-Петербурге и Северо-Западном Федеральном Округе.

Читать далее
3876
Корпоративный блог

Обзор семинара #12 от F1

По горячим следам хочу рассказать вам о нашей поездке на семинар №12 от f1. Кто не знает о чем речь, может ознакомиться с нашим анонсом мероприятия здесь: https://www.altera-media.com/information/conference/studiof1-seo-seminar-v-moskve/. Напомню, что мы в первый раз принимали участие в подобного рода тусовках (да да, именно тусовках) и хочу сказать нам очень понравилось. Читайте подробности в обзоре.

Читать далее
4543
Корпоративный блог

Выход 5 сайтов с вечными ссылками из-под Минусинска в короткий срок - кейс

Поисковая система Яндекс активно выступает против ссылочного спама, ежегодно всё сильнее закручивая гайки SEO-специалистам. В 2015-2016 годах фильтр «Минусинск» обширно прошелся по старым трастовым ресурсам, успевшим накопить за свою историю солидный ссылочный пласт. Это предсказуемо привело к значительной потере трафика и снижению позиций в поисковой выдаче. На нашей практике есть несколько примеров снятия данного фильтра за сравнительно небольшие сроки.

Читать далее
4628
Корпоративный блог

Quality-based Ranking for Queries with Commercial Intent

В некоторых задачах информационного поиска единственной целью поисковой системы является лишь поиск самого релевантного документа  по заданному запросу. В случае, когда множество релевантных документов мало, это похоже лучший ответ на нужды пользователя. Однако в настоящее время есть множество групп пользовательских запросов, на которые поисковая система может дать большое кол-во высокорелевантных ответов. В отличие от поиска единственного правильного ответа, такие запросы включают множество возможных ответов, из которых можно выбирать.

Читать далее
4798
Корпоративный блог

Только раз в году. 13 способов повысить новогодние продажи

Читать далее