Экспертные статьи

Открыть рубрикатор Техническая оптимизация Санкции Яндекс & Google SEO Сниппеты Семантика Контекстная реклама Контент и тексты Поисковые системы Интернет-маркетинг Ссылки
45K
Экспертные статьи

Настройка robots.txt: примеры для различных CMS, правила, рекомендации

robots.txt - очень важный файл для корректной и правильной индексации вашего сайта. Если вы неверно настроите robots.txt - вы наверняка столкнетесь с проблемами индексаци. Чтобы их избежать - читайте в нашей статье: правила настройки robots.txt, важные нюансы, примеры настройки для различных CMS.

Читать далее
3575
Экспертные статьи

Все о Core Web Vitals: как улучшить ранжирование сайта

Core Web Vitals были впервые представлены Google в мае 2020 года. Core Web Vitals – это набор показателей, предназначенных для того, чтобы помочь разработчикам и владельцам сайтов понять и улучшить пользовательский опыт. Метрики были разработаны на основе исследований, анализа реальных данных и информации, полученной от веб-разработчиков и экспертов.

Читать далее
4482
Экспертные статьи

TOП-5 лучших фото- и видеостоков

Купить любое фото стало возможным в любой точке планеты, где есть интернет.

Читать далее
3345
Экспертные статьи

AIDA и агрессивная, навязчивая реклама: работает или нет?

Уже давно маркетологи всего мира используют схему AIDA для донесения рекламных сообщений до потенциальных клиентов. А работает ли эта схема в случае агрессивной, навязчивой рекламы? Давайте размышлять.

Читать далее
7913
Экспертные статьи

Типы стоковых лицензий: что можно, что нельзя

Огромный спрос на иллюстрационный материал привел к появлению стоков – торговых интернет-площадок, где можно приобрести не только фотографии, но и рисунки, векторные изображения, шаблоны, видеоролики, музыкальные треки и звуковые эффекты.

Читать далее
6996
Экспертные статьи

Чат-боты для бизнеса: как настроить, кому подходит

Еще не используете чат-ботов для автоматизации задач вашего бизнеса? Читайте в нашей статье - как настроить, сформировать воронки и запустить чат-ботов, для каких отраслей бизнеса это актуально.

Читать далее
11K
Экспертные статьи

Упали позиции сайта - причины, анализ, как восстановить

Инструкция - с чего начать анализ при резком падении позиций сайта в поисковых системах: как анализировать падение, как меры предпринять, как восстановить видимость.

Читать далее
4993
Экспертные статьи

Яндекс турбо-страницы: создание и подключение

Инструкция по настройке, созданию и подключению турбо-страниц для Яндекса для контентных сайтов и интернет-магазинов.

Читать далее
4202
Экспертные статьи

ВебВизор от Яндекс.Метрики: установка, возможности, просмотр записей визитов

Для изучения юзабилити сайта существуют различные инструменты анализа. Одним из них является Вебвизор. С его помощью можно просмотреть действия пользователей, понять, над какими элементами стоит работать, выявить неявные ошибки, протестировать изменения в дизайне/функционале страниц сайта. Читайте в статье: как подключить ВебВизор на вашем сайте, какие возможности аналитики дает данный инструмент и как его эффективно использовать.

Читать далее
4838
Экспертные статьи

Защита интернет магазина от хакеров - как и зачем взламывают сайты

Можно ли взломать сайт в eCommerce? Ответ однозначный: да. Сфера электронной коммерции попала в поле зрения хакеров несколько лет назад, а в период пандемии, когда шоппинг перешел в онлайн-режим, кибератаки участились. Как защитить онлайн-бизнес от угроз цифровой эпохи?

Читать далее