Статьи об оптимизации сайтов

Открыть рубрикатор Техническая оптимизация Санкции Яндекс & Google SEO Сниппеты Семантика Контекстная реклама Контент и тексты Поисковые системы Интернет-маркетинг Ссылки
45K
Статьи об оптимизации сайтов

Правильная настройка robots.txt

robots.txt - очень важный файл для корректной и правильной индексации вашего сайта. Если вы неверно настроите robots.txt - вы наверняка столкнетесь с проблемами индексаци. Чтобы их избежать - читайте в нашей статье: правила настройки robots.txt, важные нюансы, примеры настройки для различных CMS.

Читать далее
29K
Статьи об оптимизации сайтов

Перелинковка на коммерческом сайте

С точки зрения пользователей, перелинковка будет правильной в том случае, если она полезна им. То есть - пользователь, перейдя на сайт с внешних источников, найдет не только информацию по своему запросу, но также получит другую полезную, интересующую его информацию, благодаря предоставленным ссылкам на внутренние страницы того же ресурса. Таким образом, грамотно организованная перелинковка повышает юзабилити сайта (удобство его использования).

Читайте в статье: основные способы перелинковки, схемы, советы и рекомендации.

Читать далее
37K
Статьи об оптимизации сайтов

Продвижение в поисковиках

Если ваш сайт на первой странице выдачи, читатели и клиенты будут находить вас сами. В этом смысл продвижения сайта в поисковиках. Вы получаете целевых посетителей без больших вложений в рекламу. И это происходит постоянно – каждый день. Однако мест на первых страницах на всех не хватит. Читайте в нашей статье - как попасть в ТОП поисковых систем Яндекс и Google.

Читать далее
9065
Статьи об оптимизации сайтов

SEO-копирайтинг

SEO-тексты становятся сложнее. Раньше в ТОП выдачи поднимались страницы, забитые ключевыми запросами. Сейчас такое не работает. Первые позиции принадлежат сайтам с качественным и полезным контентом. Если хотите быть впереди, надо соответствовать требованиям поисковиков и интересам читателей. Читайте в нашей статье - советы и рекомендации по написанию текстов для сайтов различных тематик.

Читать далее
8789
Статьи об оптимизации сайтов

Многорукий бандит

На одной странице выдачи Яндекса помещается всего 10 результатов. Сколько страниц изучит пользователь, введя запрос? Чаще всего — не больше двух-трёх. И многие полезные сайты он не откроет только потому, что они будут на 5-й, 10-й или 20-й странице.

Такие сайты почти не получают трафика из поиска. А главное — им сложно подняться выше. Ведь Яндекс оценивает сайты в том числе по поведенческим факторам — действиям пользователя на странице (времени пребывания, кликам и т.д.). Но если не будет пользователей — нельзя будет оценить поведенческие факторы.

Яндекс осознаёт эту проблему. Чтобы её решить, он разработал алгоритм «Многорукий бандит». «Бандит» временно заменяет в ТОПе одни сайты на другие — тасует выдачу. Давайте разберёмся, в чём суть этого алгоритма рандомизации и как он влияет на SEO.

Читать далее